Рекламный баннер

Благоустройство памятников

Более 60-ти миллионов рублей будет потрачено в Братске на благоустройство памятников и мест общего пользования. Таким образом, город начинает подготовку к празднованию в 2010-м году знаменательных дат - 65-летия Великой Победы и юбилея Братска.

Благоустройство памятников
Рекламный баннер
Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству администрации Братска, говорит: "Поскольку временные рамки не позволяют отработать это в 2010 году, то есть, празднование весной, а в течение зимнего времени работы невозможно будет выполнить. Это мемориал Славы, мемориал Погодаева в Энергетике, окончание работ по улице Олимпийской. И на Правом - сквер Сосновый. Чтобы единый комплекс создать".

В настоящее время по ряду объектов уже идут проектные работы. К их осуществлению приступят в начале лета. А пока на начало апреля намечен аукцион по выбору подрядчика. Стоит отметить, что в прошлом году на благоустройство Братска из городского бюджета было выделено около 40  миллионов рублей. В этом году - сумма на 30 процентов больше. Это стало возможным благодаря призовой сумме в 60 миллионов рублей, которую выиграл Братск во всероссийском конкурсе на самый благоустроенный город России.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций