Рекламный баннер

В Братске прошел профилактический рейд сотрудников госавтоинспекции

Профилактика дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями. С такой целью Госавтоинспекция всей Иркутской области в минувшую пятницу провела крупномасштабную операцию. Рейдпровели и у нас: и в городе, и в районе. С одним из экипажей районного ГИБДД в ночное дежурство вышла и наша съемочная группа.

В Братске прошел профилактический рейд сотрудников госавтоинспекции
Рекламный баннер
Вдалеке от городских улиц и движение не такое интенсивное и нарушители порой безбоязненно позволяют себе лишнего. Порой спиртным не брезгуют как молодые, так и более опытные водители. Буквально спустя пару часов были задержаны двое пьяных. Ночь, вообще, особое время для наших дорог.

Максим Попов, старший госинспектор ОГИБДД ОВД по Братскому району, майор милиции, поясняет: "Проводится в ночное время суток. Как вы видите, здесь часто проезжают машины, поврежденные в ДТП, которые произошли в темное время суток. Это и негабаритный транспорт, который передвигается ночью, будучи не оборудованным соответствующим образом или вообще без разрешения на перевозку габаритных грузов".

3-й час ночи. 264 километр автодороги Братск-Усть-Кут. Автомобили движутся сплошным потоком. Инспекторы останавливают абсолютно всех и работают, несмотря на 25-градусный мороз.

Специфика работы зачастую заключается в том, чтобы осмотреть технику, перевозящую лес. Помимо сопроводительных документов, инспекторы проверяют правильность крепления груза. Здесь любое нарушение - прямая угроза жизни для тех, кто в пути. Впрочем, пустяков на дороге не бывает.


Александр Рейнгардт, заместитель начальника ОГИБДД ОВД по Братскому району, сообщает: "За время проведения рейда личным составом было выявлено 64 нарушения ПДД. Из которых 10 человек в нетрезвом состоянии, пяти автомобилям была запрещена эксплуатация по различным административным статьям. Три автомобиля за перевозку грузов, составлены административные материалы. По базе розыска проверено 70 человек, управляющих автомобилями, и будучи их пассажирами, и 68 автомобилей было проверено по базе розыска автомобилей".

В ГАИ уверены, такие рейды не должны быть разовыми. Постоянная профилактическая работа позволит снизить количество серьезных ДТП.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций