Рекламный баннер

В Братске состоялся традиционный Всероссийский турнир по дзюдо

Упорная борьба и достойные соперники. В Братске состоялся традиционный Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин памяти Алексея Подтопта. 6 весовых категорий, 85 участников.

В Братске состоялся традиционный Всероссийский турнир по дзюдо
Рекламный баннер
Победителей ждали денежные призы и звание мастера спорта. В первый день на счету братчан - по одной медали каждого достоинства. Андрей Оводнев выиграл у извечного соперника Евгения Шепеля из Ангарска и завоевал золото. Серебро на счету Евгения Рытикова. Бронзовая медаль в активе Алексея Змановского. А вот двое гостей Братска в первый день повысили спортивное звание.


Николай Егоров, заслуженный тренер России: "Мне понравилось, что подъехали ребята, которые являются лидерами сибирского дзюдо и наши гости, сахалинцы и якуты, привезли хорошую команду, соревнования, если брать по вчерашнему дню, получились. Приехали чемпионы, призеры СФО, призеры чемпионатов и первенств России, ребята, которые имеют уже большой опыт соревнований, поддержали нас. В весе 60 килограммов Сагалаков выполнил норматив мастера спорта и в 66 килограммов Сорокин, один - из Хакасии, другой - из Красноярского края".

Во второй день копилка братской команды пополнилась еще одной бронзой. Ее принес тяжеловес Сергей Гуменюк в категория до 100 килограммов.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций