Рекламный баннер

Ярмарка вакансий в Энергетике

Служба занятости населения Братска провела сегодня ярмарку вакансий во Дворце искусств в Энергетике. Здесь ярмарка в этом году проводится в первый раз. Приглашения на неё получили 80 организаций города, однако участвовать решили только 9.

Ярмарка вакансий в Энергетике
Рекламный баннер
В отличие от работодателей, соискателей было намного больше. Каждый мог рассмотреть предложенные вакансии, заполнить анкету для приема на работу, а также получить необходимую информацию. Тут же велись консультации по профессиональному обучению, составлению резюме, изучению трудового законодательства.
Рассказывает Любовь Абрамович: "Долго ищу работу, не могу найти. Из-за того, что начинаются возрастные ограничения - 25, 35 лет. Они не думают о том, что опытный человек более трудоспособен и необходим работодателю.
- А давно вы ищете работу?
- Да, с Нового года ищу. Потому что вакансий вообще очень мало. Очень редко. В основном,  рабочие профессии, и мужские".
Анна Уколова, начальник отдела по приему населения Падунского района службы занятости населения г. Братска: "Очень живо. Народу много. А какие результаты, как она прошла, и удовлетворенность, как работодателей, так и ищущих работу мы узнаем после того, как подведем итоги".
Максим Вальченко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций