Рекламный баннер

Восьмое чудо света

"Восьмое чудо света" - так называют свою маленькую страну учащиеся прогимназии №1. В марте она празднует 20-летний юбилей. Этим вечером коллектив принимает поздравления от коллег, учеников и их родителей.

Восьмое чудо света
Рекламный баннер

Людмила Леонидовна пришла в ясли-сад "Василек", а именно так называлась 20 лет назад прогимназия, в числе первых воспитателей. Помнит, как на месте ее группы располагался склад с детской мебелью. И как непросто было благоустроить пространство.
Рассказывает Людмила Cамарина, воспитатель МОУ "Прогимназия № 1": "Конечно, тяжело было. Мужчин не было, приходилось женщинам все вот это расставлять по группам. И 1 марта мы открыли первую группу. Первым моим ребенком был Дима Клёвчик. Сейчас, конечно, он уже взрослый. Он учится в институте, успешный мальчик".
Сейчас в Прогимназии № 1 - 220 ребят. Дошколята приходят в 4 года и учатся здесь до 11-летнего возраста. Профессионализм коллектива, участие родителей в жизни учреждения и особая атмосфера дают свои результаты. Ученики регулярно занимают призовые места в различных городских, региональных и российских конкурсах и олимпиадах. Поэтому на торжественных линейках всегда много аплодисментов.
"Особенно нас порадовала Кирсанова Полина, которая заняла 1-е место по русскому языку".

Инна Завьялова, завуч МОУ "Прогимназия № 1": "Мы также гордимся и своими учителями, которые внедряют инновационные технологии в учебный процесс. А еще они повышают свой профессиональный уровень".
Для школьников праздничная дата совпала с последним учебным днем в 3-ей четверти. У дошколят - свое расписание. И даже в праздничный день режим дня остается неизменным. Сейчас по расписанию - физкультурное занятие. Полоса препятствий и эстафета - энергии хватает на все. Рядом идут последние приготовления к вечернему концерту. Костюмы уже готовы. И юные артисты из старшей группы репетируют свою песню.
"Чтобы папа добрым был, чтобы маму он любил, Чтобы мой дружок Сережка мне цветочек подарил".
Наше главное богатство - это наши дети, говорят в "Прогимназии". И причин сомневаться в этом ни у кого не находится.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций