Рекламный баннер

Греко-римская борьба

Отсутствие средств на финансирование поездок на соревнования вынуждает руководителей спортивных федераций обращаться к родителям спортсменов или ездить за свой счет. А выезды в любом случае необходимы, поскольку опыт турниров ничем не заменишь.

Греко-римская борьба
Рекламный баннер

Так в Ангарске прошел областной турнир среди младших юношей и наши представители греко-римской борьбы вернулись домой не с пустыми руками. Бронзовыми призерами в своих категориях стали Савва Седаев и Никита Чавкин. Второе место занял Федор Сердечкин. А благодаря усилиям двух Александров - Щербинина и Дорожкова – в копилке нашей сборной появились золотые медали.
Рассказывает Юрий Потапов, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования: "Есть небольшие финансовые трудности, ездили за счет родителей, съездили удачно, родители довольны. Самые грандиозные планы - это турнир наш на призы администрации Братска, приурочено это к 50-летию борьбы, это, наверное, самый первый вид спорта, который появился в Братске, греко-римская борьба, и в честь этого приезжает Олимпийский чемпион Константин Григорьевич Вырупаев".
Планируется и приезд Министра физкультуры, спорта и молодежной политики Иркутской области Бориса Пузыни, а также чемпионов мира и Европы из Красноярска. Проведение турнира намечено на 11 апреля.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций