Рекламный баннер

Сегодня назвали дипломантов 4-го фестиваля театров кукол Сибири

Интрига фестиваля раскрыта! Сегодня в девяти номинациях назвали лучших среди кукольных театров Сибири. Официально 4-ый межрегиональный фестиваль, посвящённый 40-летию Братского театра кукол "Тирлямы", закрыт.

Сегодня назвали дипломантов 4-го фестиваля театров кукол Сибири
Рекламный баннер
Этой минуты театральные коллективы кукольников всей Сибири ждали с трепетом. Четыре дня актёры играли на пределе возможностей, а художники, звукорежиссёры и постановщики переживали вместе со зрителем, чутко следя за реакцией критиков и жюри. На подведение итогов приехал даже министр культуры Иркутской области Виталий БАРЫШНИКОВ. Братчанам сказал огромное спасибо за то, что не отказались от проведения фестиваля, несмотря на экономический кризис.


Виталий БАРЫШНИКОВ, министр культуры ИО, говорит: "Когда-то этот город строила вся страна. А теперь этот город дарит - теперь уже стране - не только энергию, крылатый металл или лес, он дарит своё творчество".

Жюри определило хозяевам - братскому театру кукол "Тирлямы" - специальный диплом. "За преданное служение искусству театра кукол". Диплом и приз за лучшую режиссуру достался Александру Анкудинову из Томского областного театра, награду за лучшее художественное оформление - Михаилу Кривенко - увезут туда же. Лучшие мужские и женские роли, по мнению жюри, исполнили актёры из Кемерово в спектакле "Заколдованный лес".


Роли второго плана, считают критики, весьма удались актёрам Бурятского республиканского театра "Ульгэр". Каждого дипломанта в зале встречали и провожали так, что порой заглушали звук динамиков. Любопытно, что дипломы за лучшее музыкальное оформление и лучший спектакль не нашли своих хозяев. Объяснять такое решение со сцены жюри не стало. Но перепады настроения в зале на этом не закончились. На вручении премии "За честь и достоинство" - её присудили Галине ШНАЙДЕР, директору Алтайского театра и Анне ОВСЯННИКОВОЙ, актрисе Братских "Тирлямов", ещё 14-го марта, в канун фестиваля. Аплодируя братчанке, зал встал.


Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций