Рекламный баннер

Плата за автостоянки

Не повышать плату за автостоянки. К этому сегодня призвали их владельцев в городской администрации. Дело в том, что арендная плата на землю должна быть увеличена: возросла кадастровая стоимость земли, а за её коммерческое использование правительство Иркутской области установило коэффициент в 1,5 процента.

Плата за автостоянки
Рекламный баннер
Руководители комитетов потребительского рынка и управления муниципальным имуществом Братска заверили собравшихся в том, что готовы пойти навстречу владельцам автостоянок. Чтобы те, в свою очередь, не повышали плату за свои услуги, тем самым нагнетая социальную напряжённость.
 
Пётр МАНУШИН, председатель КУМИ Братска, разъясянет: "Вот арендный расчет! Применяя эту методику, у вас арендная плата должна была вырасти в 4 раза. Но вот кто на это пойдёт?! Мы выходим на мэра с тем, чтобы не применять повышающий коэффициент. То есть, отказаться от той методики, которую раньше применяли для расчета арендной платы. По всем платам за стоянку будем подходить индивидуально. Подходите, посмотрим. Если есть возможность уменьшить, по максимуму уменьшим".

В качестве справки: на сегодняшний день в трёх округах Братска работают 52 автостоянки. За прошлый год они перечислили в городской бюджет 11 миллионов рублей. Арендная плата за землю в Иркутской области оставалась неизменной на протяжении двух лет - с 2006-го по 2008-й.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций