Рекламный баннер

Троллейбус по улице Советской пустят уже в этом году

Троллейбус по улице Советской пустят уже в этом году. С условием, что проект будет доработан. Сейчас необходимо внести дополнения в схему дорожного движения, сделать уточнения по светофорным объектам.

Троллейбус по улице Советской пустят уже в этом году
Рекламный баннер
В связи со сложной экономической обстановкой дополнительную подстанцию решено не строить. Поэтому, троллейбусную линию проведут гораздо быстрее. Сегодня об этом сообщили на депутатской комиссии. Кроме этого, обсуждались еще несколько важных вопросов. В частности, выполнение муниципальной программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья". В прошлом году, именно в её рамках завершена реконструкция общежития по Калужской. Начато строительство домов в Правобережном округе по улицам Радищева и Байкальской, и в Падуне - по улице 25-летия БратскГэсСтроя. Общая площадь более 4,5 тысяч квадратных метров. Начатые работы планируется завершить к маю. В Центральной части также будет возведено 4 жилых дома.

Говорит Алексей БЕЛЬКОВ, председатель комитета по градостроительству: "Сегодня обсудили и программу по газификации Братска. На данный момент осуществлен ввод газоконденсатного месторождения, внедрена автоматизированная система, запущены первая очередь магистрального провода и автозаправочный модуль. 69 комплектов газобалонного оборудования будет приобретено для установки на общественный автотранспорт".
Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Всё-таки решили по Советской пускать, которая такая узкая и так загружена. Разве нельзя было вместе с маршрутками 40го маршрута пустить по 40 лет Победы ?!!! Щас сэкономят, а потом страдать все будут. Думать надо. думать
  • OldUser
    2SERON: Если пустить НОТ по 40 лет Победы, в т.ч. и троллейбусы, а пойдут они по кольцу, то жители 16 и 17 микрорайонов останутся практически без транспорта, т.к. общественного транспорта в сторону центра не будет ни по Космонавтов, ни по Советской. Так что подумали, и подумали правильно именно о людях, не имеющих личного авто. А таких подавляющее большинство.
  • OldUser
    А может личный транспорт отправить на бульвар Победы? Правильное решение, что таки по Советской троллейбус пускают!!!
  • OldUser
    Может Вы имеете в виду бульвар Победы всё-таки, а не 40 лет Победы?
  • OldUser
    мне кажется ул.Советская не предназначена для троллейбусов... )) сочувствуем водителям.
  • OldUser
    Боюсь, что Вы не знаете СНиПов для организации троллейбусного движения. По этим правилам ул. Советская очень хорошо подходит для организации троллейбусного движения!
  • OldUser
    Сбили с толку. Конечно, бывшая улица 30 лет Победы.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций