Рекламный баннер

В поселке Чекановский ситуация стабилизировалась

В поселке Чекановский ситуация стабилизировалась. Напомним, вчера рано утром в котельной вышел из строя насос. Помещение с резервным оказалось затоплено. Без отопления остались школа, детский сад, ЖЭК, здание администрации и фельдшерский пункт.

В поселке Чекановский ситуация стабилизировалась
Рекламный баннер
А еще 90 квартир. Правда, в 60-ти из них имелись альтернативные источники тепла. Работы по восстановлению теплоснабжения велись в течение всего дня, и уже в 17 часов вода вновь стала поступать в систему. Однако, дома все же успели остыть. Чтобы прогреть их, сегодня температурный режим держат даже немного выше нормы. Помощь во время отключения тепла понадобилась лишь одной семье. У них закончились дрова для печки, которую использовали дополнительно к центральному отоплению. Машину дров доставили оперативно.


Николай ПАСТУШКОВ, председатель Комитета по управлению Центральным округом, сообщает: "Я официально вам заявляю - как только мы откачали воду и узнали причину - мы знали, что устраним аварию в этот же день. Поэтому ни о каких эвакуациях мы даже не думали. Но план мероприятий, действительно, был составлен. Потому что, если бы какие-то проблемы возникли, и, если бы мы не смогли справиться, то, чтобы не заморозить жителей, на бумаге такой вариант был проигран. Был зарезервирован корпус в "Крылатом" для этих людей".
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций