Рекламный баннер

Очередная ссора закончилась двойным убийством!

Шокирующее преступление произошло накануне в Правобережном округе. Средь белого дня топором была насмерть забита семейная пара. Благодаря бдительным соседям преступник был задержан по горячим следам. Подробности этого двойного убийства в нашем первом материале.

Очередная ссора закончилась двойным убийством!
Рекламный баннер
Общежитие по улице Гайнулина с трудом можно назвать таковым. Некоторые комнаты и коридоры напоминают свалку, только под крышей. Как в таких условиях здесь живут люди - не укладывается в голове. Соседи убитых рассказали, что к постоянным дракам уже привыкли. Но когда в тесной комнатушке появились новые жильцы, да еще и с ребенком, никто не ожидал, что дело примет такой оборот.

Рассказывает соседка: "В этой комнате постоянно распивали спиртные напитки, и утром они ругались, дрались. Тут проживала женщина с инвалидом, и впустили они на квартиру молодого парня с девушкой и с ребенком. И, видать, надоело им ютиться в этой коморке впятером. Женщина начала выгонять молодую пару и, видать, им это не понравилось, взяли – убили".

Как утверждают жильцы, еще до появления сотрудников милиции в комнату наведались мародеры и вынесли немногочисленные ценные вещи. Тела убитых хозяев нисколько не смутили и самого убийцу. Некоторое время после расправы над гостеприимными жильцами он оставался в квартире и допивал спиртное. Оперативникам двадцати восьмилетний парень поведал подробности содеянного.

Дмитрий Красько, начальник УВД по Правобережному округу г.Братска, комментирует: "Были нанесены телесные повреждения топором и использовалась также отвертка. В ходе отработки имеющейся информации от соседей и других лиц были установлены подозреваемые и задержаны. В настоящее время эти лица переданы в следственный комитет, они арестованы по 91-й статье, по подозрению в совершении данного преступления, ну, и само расследование ведет следственный комитет при прокуратуре".

Сейчас следствие устанавливает степень вины подруги подозреваемого. Эта девушка тоже задержана по подозрению в соучастии. В случае, если вина молодых людей будет доказана, они могут провести остаток жизни за тюремной решеткой.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций