Рекламный баннер

Авария на котельной в поселке Чекановский

В то время, когда в Правобережном округе ситуация с отоплением нормализовалась, ЧП случилось там, где не ждали, на другом краю города. Авария на котельной в поселке Чекановский. Прямо с колес с подробностями наша съемочная группа.

Авария на котельной в поселке Чекановский
Рекламный баннер
Жизнь в Чекановском с самого утра как будто бы остановилась. Местная поликлиника закрыта, детский сад не принимает детей. От тепла отключены все жилые объекты. Причина - авария на местной котельной. В 5:20 утра встал один из насосов Чекановской котельной, что привело к ее аварийной остановке. Уже через час первые аварийные службы прибыли на место. Спустя считанные часы жители поселка, что называется, "на себе" испытали последствия аварии. Сантехники единственной в Чекановском школы, в которой учится 134 ученика, были вынуждены спустить из радиаторов всю воду.

Наталья Чумакова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ №11, рассказывает: "Температура еще сохраняется в школе с того времени, когда все работало, и первых четыре урока мы провели. Потом детей покормили в столовой, и они разошлись по домам".

По заверениям синоптиков, сегодняшняя ночь будет не намного теплее предыдущей. В поселке 46 домов отапливаются благодаря котельной. Из них только шесть имеют альтернативное, печное отопление. Аварийные службы делают все возможное для скорейшего устранения аварии. К запуску готовится кочегарка, работающая на древесных отходах. По общему мнению, окончательно устранить последствия ЧП удастся не раньше полуночи.

Александр Волошин, заместитель мэра, начальник департамента ГО и ЧС, правоохранительной и оборонной работы, сообщает: "Сейчас проводится обход-проверка домов. Привлечены четыре сантехника. Еще четыре приедут с ЖЭКа, в оказании помощи, так как время позднее уже наступает. Все под контролем находится".

Запуск резервного насоса и электрокотельных. Сейчас коммунальщики рассчитывают только на них и надеются, что ночью температурный столбик не опустится слишком низко.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций