Рекламный баннер

Следить за своим физическим здоровьем пожилых людей призывают медики

Следить за своим физическим здоровьем пожилых людей призывают медики. При городском Совете ветеранов на протяжении уже пяти лет работает центр "Здоровье", который организовывает занятия в физкультурно-оздоровительных группах.

Следить за своим физическим здоровьем пожилых людей призывают медики
Рекламный баннер
Братчане посещают бассейны, участвуют в спартакиадах, ходят на лыжах. Стоит отметить, что с каждым годом участников становятся больше, но все же недостаточно, говорят специалисты.

Вера НАЛИВКИНА, член городского Совета ветеранов, говорит: "Все-таки несмотря на то, что люди большинство откликаются, занимаются, берегут свое здоровье, поняли, что лекарство никакое не поможет, как поможет здоровье, которое хранит, вырабатывает сам человек. И, поэтому, хотелось бы, чтоб массовость была у нас побольше. В первую очередь, пусть обращаются ко мне: 42-09-05, а вообще 7-го апреля во Всемирный день здоровья, мы третий год подряд проводим городскую конференцию именно для старшего поколения".

Все, кто придет на конференцию, получат методические материалы по сохранению и укреплению здоровья, прослушают доклады кардиолога, эндокринолога, психолога. Будет затронута и такая немаловажная тема: "Как пережить финансовый кризис с минимальным ущербом для психики". Кроме этого ветераны и пенсионеры смогут во время конференции проверить свое зрение и подобрать очки. Пройдет мероприятие, напомним, 7-го апреля, в гимназии №1. Начало в 13 часов.
Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций