Рекламный баннер

Работники сферы бытового обслуживания принимают поздравления

Продолжают принимать поздравления работники сферы бытового обслуживания. Напомним, официальная дата их профессионального праздника в этом году - 15-е марта. Но и сегодня в городской администрации чествовали лучших.

Работники сферы бытового обслуживания принимают поздравления
Рекламный баннер
В сфере бытового обслуживания в Братске 746 предприятий. Выбрать "самых-самых" непросто. Парикмахерские, ремонтные мастерские, фотостудии, бани и ателье. 2 тысячи 800 человек оказывают братчанам различные услуги.


Говорит Сергей МОСКОВСКИХ, заместитель мэра по промышленности и потребительскому рынку: "В 2008-м году дополнительно появилось около 70 рабочих мест. Это тоже хороший такой показатель. И несмотря на то, что экономические трудности у нас в стране и городе - эти люди делают свое дело хорошо".


На потребительском рынке Братска сфера услуг, вслед за торговлей и общественным питанием, занимает 3-ю строчку. 650 млн рублей - объем за прошлый год. Это почти 1 млн 800 тысяч ежедневно. В развитие этого бизнеса частные инвесторы вложили в прошлом году 10 млн. рублей. На эти деньги купили новое оборудование, внедрили современные технологии. Соответственно, удалось расширить ассортимент услуг и повысить качество обслуживания.


Ирина СЕРГЕЕВА, главный специалист отдела потребительского рынка, заявляет: "Наше муниципальное образование, в областном конкурсе "Лучшее муниципальное образование по оказанию услуг" занимает призовые места. 2 года подряд".


Отличаются братчане и своим участием в благотворительных акциях. На призыв администрации всегда откликаются несколько фирм. За счет собственных средств они предоставляют льготы на услуги парикмахерских или ремонтных мастерских. Ближайшая такая акция приурочена к 9-му мая.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций