Рекламный баннер

Заседание комисси по ЧС

Тем временем, остановить работу 9-ти образовательных учреждений Правобережного округа из-за низких температур в помещениях готова городская администрация. Сегодня об этом было заявлено на заседании комиссии по ЧС.

Заседание комисси по ЧС
Рекламный баннер
На сегодняшний день, по данным коммунальщиков, с еле тёплыми батареями и без горячей воды находятся 20 000 правобережцев. Это при том, что запасы угля и техническое состояние котельной ВСТК позволяют ей функционировать полноценным образом. Руководство котельной общаться с городскими чиновниками и представителями управляющей компании отказывается.


Сергей ГРИЩЕНКО, прокурор Падунского района Братска: "Они тоже за ситуацией следят и пытаются не доводить до такого состояния, и понимают, что, если дойдёт до того, что перемёрзнет отопление в результате того, что они не додают, они будут нести ответственность. В любом случае, это надо доводить до конца. Надо всё это фиксировать и проводить проверку на наличие уголовного состава преступления".


Между тем, эта ночь ожидается очень холодной - до 35-40 градусов ниже ноля. Перед Департаментами образования и здравоохранения Братска поставлена задача - собрать документы, подтверждающие невозможность работы по вине ВСТК, с последующей передачей их в суд. Письмо на имя губернатора с просьбой командировать в Братск представителя областной администрации для урегулирования ситуации уже направлено. Решение о введении режима чрезвычайной ситуации решили отложить на завтрашнее утро.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций