Рекламный баннер

Учебные заведения силовых структур вступили в борьбу за абитуриентов

Учебные заведения силовых структур наряду с другими вузами страны вступили в борьбу за абитуриентов. Сегодня сотрудники межрайонной уголовно-исполнительной инспекции № 8 организовали экскурсию по следственному изолятору для учеников детской школы милиции.

Учебные заведения силовых структур вступили в борьбу за абитуриентов
Рекламный баннер
На лекции парням и девчонкам объяснили, что кроме здоровья и желания работать в правоохранительных органах, требуются отменные знания по русскому языку и истории. Впрочем, в этом году Восточно-Сибирский институт МВД и Академия ГУФСИН России больше желают видеть среди кандидатов сильный пол.

"Я сейчас на историю постараюсь, потому что, как посмотрел, общество я легко сдам. А вот историю – там нужно вспоминать всё чуть ли не с пятого класса. Я не совсем на милицейскую линию. Я в судейско-адвокатскую академию пойду", - говорит Роман Иванов. 

"Конкурс большой. У нас – не меньше двух человек на место. То есть, они сдают экзамены, и после этого уже рассматриваются их кандидатуры. Заключаются контракты с кандидатом, по которому он обязан по окончанию учебного заведения отработать определённое количество времени в уголовной системе, либо в МВД", - разъясняет Наталия Провада, и.о. начальника Федерального бюджетного учреждения МРУИИ №8 ГУФСИН России по Иркутской области.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций