Рекламный баннер

Во второй Вихоревской школе появился новый автокласс

Самое большое образовательное учреждение Братского района. Сегодня во второй Вихоревской школе учится больше тысячи учеников. Не так давно у школьной администрации появился особый повод для гордости - новый автокласс. Сейчас там ещё идёт ремонт, и в школе с нетерпением ждут его завершения.

Во второй Вихоревской школе появился новый автокласс
Рекламный баннер
Такая возможность у школьной администрации появилась, благодаря выигранному миллиону рублей в национальном проекте "Образование". Среди шестидесяти образовательных учреждений области вихоревчане заняли шестое место. Их инновационная программа покорила жюри. Куда потратить деньги - определились сразу. Идея о современном автоклассе зрела уже давно.

"По сути дела, цель-то школы какая? Подготовить к жизни и подготовить к жизни так, чтобы ребёнок понимал, что самая большая ценность – это ценность жизни человеческой. И вот в этом мы отводим довольно большую роль кабинету автодела", - объясняет Наталья Деева, директор школы.

Роль основного строителя и преподавателя по автоделу взял на себя Дмитрий Павлюков. В недалёком прошлом сам выпускник второй школы. Помещение бывшего автокласса, как шутит новоиспечённый педагог, досталось ему в наследство. Сейчас в классе ведутся отделочные работы.

"Мы планируем приобрести ещё легковой автомобиль, для обучения на категорию "В", и, соответственно нам надо будет построить гараж, дополнительно под этот автомобиль", - рассказывает Дмитрий Павлюков, преподаватель по автоделу.

Грузовик в распоряжении школы уже имеется. Да и в ГИБДД обещают поддержку при сдаче воспитанниками Дмитрия экзаменов на получение водительского удостоверения. Мальчишки и девчонки сейчас помогают обустраивать новый класс и, конечно, изучают правила дорожного движения.

"Именно по этому автоклассу радует то, что кабинет был приобретён руководством школы. У нас в Братске три таких кабинета, но все они были оснащены управлением ГИБДД по Иркутской области, а руководство школы серьёзно подходит к профилактике дорожно-транспортного травматизма, обучению правилам дорожного движения, что решили сами приобрести кабинет с тем, чтобы улучшить работу в этом направлении", - комментирует Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Братскому району.  

В школе заверяют, первое занятие в обновлённом помещении уже не за горами.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций