Рекламный баннер

Предприниматели Центрального рынка требуют снижения арендной платы

Ситуация с недовольством предпринимателей на Центральном рынке продолжает развиваться. Если накануне владельцы и продавцы торговых точек автомобильного, вещевого рынков и торгового центра "Гагаринский" провели несанкционированную акцию протеста на парковке, то сегодня часть недовольных смогла поместиться в одном из кабинетов администрации рынка, где состоялась встреча с руководством.

Предприниматели Центрального рынка требуют снижения арендной платы
Рекламный баннер
Всем желающим найти стул, да и вообще место в кабинете не удалось. Но люди в коридоре не расходились: узнать о принятых решениях по размеру арендной платы предприниматели хотели из первых уст. Для начала вспомнили о письмах на ту же тему, отправленных в адрес администрации рынка еще в феврале, арендаторами из "Гагаринского".


- Дело в том, что ответа мы не услышали. Вы сказали, что подумаете. Посчитаете и скажете. Но ни положительного, ни отрицательного ответа мы так и не услышали...

Руководству поставили в вину, что многие из предпринимателей не только не рассчитывают на личную встречу, но и не знают арендодателей в лицо. На что Александр ДЕМИДОВ ответил: быть неизвестным иногда полезно. В разгар споров и поиска решений о размере арендной платы он зашёл в кафе торгового центра, где стал свидетелем интересного на его взгляд разговора.


Александр ДЕМИДОВ говорит: "Как раз это было после того, как произошла встреча с предпринимателями "Гагаринского". Одна говорила обо мне, что "он сказал то-то и то-то, что предлагал идти в "Байкал"", а вторая отвечала: "ну и иди в "Байкал", там арендная плата ниже в 2-3 раза, и вообще тепло и хорошо", на что первая сказала: "да не хочу я, мне и здесь хорошо". Это - заявление тех людей, которые работают в "Гагаринском"!

И добавил: арендодатели заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве. Размещают рекламу торговых площадей в средствах массовой информации и отслеживают посещаемость рынка. Которая, согласно проведённым измерениям, за последние несколько месяцев не упала. Коммерсанты возразили: этот факт ещё не показатель успешности торговли. На вещевой рынок братчане всё чаще ходят как на выставку, а после нового года стали экономить даже на продуктах.


- Покупаемость и посещаемость - разные вещи! Бабушка у меня каждый раз с пенсии покупает - я торгую яйцо и продукты - 3 ячейки яйца (наши бабушки запасливые) и какое-то количество продуктов. Сейчас она ко мне подошла и взяла только 1 ячейку яйца...

Оперировать эмоциональными репликами генеральный директор группы управляющих компаний отказался. Для принятия решений о снижении арендных ставок, нужны документы.


- Я за диалог аргументированный. Вы говорите, что нет денег. Приведите свою статистику - покажите книги продаж; я считаю, в этом ничего такого нет. Чего бояться...

Он уверил собравшихся в том, что в 2009-ом повышения арендной платы точно не будет. А вот снижение запланировано на лето. С 15 июня по 15 августа - на это время, согласно его расчетам, придётся максимально низкий уровень покупательской способности горожан. А ещё пообещал индивидуальный подход к арендаторам при расчете арендной ставки: будут учитываться проходимость каждого торгового места и группа продаваемых товаров, то есть сезонный спрос на них. Несмотря на все заявления, недовольных среди предпринимателей не убавилось. Расходились, сетуя на потерянную надежду и так и не принятое решение.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А ещё пообещал индивидуальный подход к арендаторам при расчете арендной ставки: будут учитываться проходимость каждого торгового места и группа продаваемых товаров, то есть сезонный спрос на них. ВСЁ ВРАНЬЁ! ТАК НИЧЕГО И НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ТОЛЬКО УХУДШИЛОСЬ! ПОДНЯЛИ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ, КУЧА ПРАВИЛ ЗА НАРУШЕНИЕ КОТОРЫХ НАКЛАДЫВАЮТ ШТРАФ, А ТАКЖЕ ХОТЯТ УБРАТЬ КРЫШУ НА УЛИЦЕ, КОТОРАЯ СТАВИЛАСЬ ЗА СЧЁТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ! ПРОСТО КОШМАР КАКОЙ ТО! НИКАКИХ УСЛОВИЙ!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций