Рекламный баннер

С крыши дома на Правом берегу свисают огромные сосульки

Наш дом плачет. Так говорят жильцы, проживающие по Гайнулина, 67-а. Ежегодно с крыши этого дома свисают огромные сосульки. Которые самостоятельно сбить жители не могут, а коммунальщики, по словам людей, ссылаются на разные причины.

С крыши дома на Правом берегу свисают огромные сосульки
Рекламный баннер
Александра КОНЮХОВА, житель дома по ул. Гайнулина, 67-а, рассказывает: "Обращались мы во все инстанции города Братска, куда только могли, и везде слышим один ответ - дом новый, у вас у всех большая задолженность. На крышах вот этих крылечек столько снега, что они все поломанные, падают сосульки, здесь ходят дети и травмированы были ни один раз, в основном, дети".

Говорит Жанна БАЛЯЙКИНА, житель дома по ул. Гайнулина, 67-а: "Каждый год, как начинается весна, у нас топит с крыши. Топит соседей сверху, соответственно, соседи сверху топят нас на нижних этажах, и бороться с этим просто невозможно".

По словам самих коммунальщиков, в этом доме необходимо провести ремонт кровли. Но на эти цели средств в этом году не предусмотрено. Сейчас на место, по словам генерального директора коммунальной компании "ДомСервис" Игоря Пешко, направлена бригада специалистов. Они должны вырубить и скинуть весь лед с чердака и крыши. Таким образом, стены дома и квартиры жильцов останутся сухими.

Игорь ПЕШКО, ген. директор ООО "ДомСервис", комментирует: "Мы, естественно, столактиты убираем, т.е. накопление конденсата, который у нас есть на чердаках, мы по мере возможности, по графику по всем домам убираем и очищаем чердак. Сейчас это дело уберем, а на следующий год его просто в график поставим на первое время, до таяния мы все это дело вырубим".
Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций