Рекламный баннер

Первые официальные соревнования по трофи-ориентированию

Первые официальные соревнования по трофи-ориентированию на пересеченной местности пройдут в Братске в ближайшие выходные. Участвуют только внедорожники - автомобили с колесной формулой 4х4.

Первые официальные соревнования по трофи-ориентированию
Рекламный баннер
Смысл соревнований - поиск и взятие контрольных точек, своеобразным полигоном станет лесной массив в районе базы отдыха "Лукоморье". Ориентироваться на местности "джипперы" будут не вслепую, каждый экипаж получит в помощь список точек и карту с указанием координат, которую участникам выдадут за час до старта. Внедорожники разделят на 3 класса - авто стандартные, полуподготовленные и "экстрим". В каждом классе свои контрольные точки.

Евгений Меньшиков, президент клуба "Таежник", рассказывает: "Будут размещены специальные шоу-точки, т.е. люди могут подойти, посмотреть, наглядно увидеть, как они "берутся" эти точки, какими способами можно до них добраться, кто с лебедками, кто еще с какими-то подручными средствами. Ожидаем из Иркутска гостей, приедут 2 экипажа из внедорожного клуба "Протектор", один из клуба "Террановодов" и один из клуба "Нива"".

Результаты трофи-ориетирования будут поданы в РАФ - Российскую автомобильную федерацию. Участникам, дважды вошедшим в шестерку сильнейших на официальных соревнованиях, автоматически будут присвоены первые разряды.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций