Рекламный баннер

Левону Азизяну – 55!

Для одних он - внимательный наставник, для других - серьёзный конкурент на преподавательском поприще. Благодаря ему о братских музыкантах знают по всей России и за её пределами. Сегодня Левон Азизян, директор объединённой школы искусств №3, празднует 55-летний юбилей.

Левону Азизяну – 55!
Рекламный баннер

С самого утра в директорском кабинете звонит телефон. Но виновника торжества там не застать - он репетирует. Впрочем, как и последние 22 года в должности директора. На работе - по 12 часов в сутки. Цель - раскрыть звёзд, а то, что каждый ребёнок с момента рождения талантлив, Левон Патваканович не сомневается: "Я просто знаю, что с каждым буду биться и всё равно найду тех, кто раскроется. Как красивый изумительный бутон, я не сомневаюсь".
Если из десяти четверо будут играть осмысленно и проникновенно, это уже успех, говорит юбиляр. А грамоты и дипломы конкурсов различных уровней не считает. Сколько их было! А сколько ещё будет… Пока есть силы, он намерен работать. Ученики не разочаровывают: не смотря на напускную серьёзность и порой резкие слова во время репетиций, они своего наставника любят и стараются изо всех сил, поражая игрой как простых слушателей, так и специалистов".
Ученик Рома Наумец: "Я считаю, что Ливон Патваканович, не только хороший преподаватель, но и хороший психолог. Вы сами видели, как умеет поддерживать учеников своих".
Ученик Вова Кропивный: "Самый лучший учитель по музыке!"
Ребята и впредь готовы исполнять отнюдь не школьного уровня произведения. Они на это способны. И удивлять своих сверстников-музыкантов и тех, кто постарше. Вот только почивать на лаврах в этих стенах не получится: впереди множество репетиций. В качестве экзамена скоро - Восьмые Всеросиийские Дельфийские игры в Самаре и телевизионный международный конкурс - "Щелкунчик".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций