Рекламный баннер

Оргкомитет турнира по дзюдо памяти Подтопта

Начинался как областной юношеский, а сейчас имеет статус Всероссийского, победитель которого получает звание мастера спорта по дзюдо. Речь идет о турнире памяти Алексея Подтопта. Турнир будет проходить в нашем городе в 12-й раз.

Оргкомитет турнира по дзюдо памяти Подтопта
Рекламный баннер
Сроки проведения - 21-22 марта, а место - спорткомплекс "Таежный". Несмотря на проблемы с финансированием спорта, которые неизбежно коснулись и дзюдо, организаторы в этом году ожидают даже больше участников, чем в прошлом. Уже подтвердили заявки 7 федераций регионов, ожидается приезд более 100 спортсменов. И побороться кроме звания мастера спорта есть за что - турнир коммерческий. Трудностей с размещением, питанием и другими организационными вопросами не будет, тем более совсем недавно Братск принимал участников первенства Сибири по дзюдо.
Говорит Николай Егоров, Заслуженный тренер России: "Турнир стал очень популярным и по приезду сюда в Братск я решил, что такой турнир правильно было бы сделать Всероссийским. Мы оставляем определенную планку, которую не хотим опускать и, совещаясь со своими помощниками, воспитанниками, которые уже повзрослели, встали на ноги, решили, что будем проводить нормальный турнир".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций