Рекламный баннер

Областные соревнования по плаванию

Объединенная сборная спорткомплексов "Солнечный" и "Таежный" впервые стала обладателем командного Кубка областных соревнований по плаванию среди юношей младше 14 лет и девушек младше 12.

Областные соревнования по плаванию
Рекламный баннер
Объединенная сборная спорткомплексов "Солнечный" и "Таежный" впервые стала обладателем командного Кубка областных соревнований по плаванию среди юношей младше 14 лет и девушек младше 12. Знаковое событие состоялось в Ангарске, где и проходили традиционные соревнования "Веселый дельфин". Кроме братчан, 3 команды выставили хозяева, столько же иркутяне, по одной - Усть-Кут и Саянск. 6 медалей в личном разряде, а также "золото" и 3 "серебра" в эстафетах дали повод иногородним специалистам чуть ли не всерьез заподозрить нашу команду в употреблении допинга. Естественно ни о чем подобном речь не идет, говорят братские тренеры, просто все очень хорошо постарались, в общем успехе есть вклад каждого. По итогам первенства Ирина Астапенко победила среди девушек по сумме троеборья и опять же первой из братчан поедет на чемпионат России по плаванию в Санкт-Петербург. 
Ирина Астапенко - абсолютная победительница первенства Иркутской области по плаванию: "На 800 вольным стилем я первая, на 200 комплекс - тоже первая и 100 брассом - вторая и эстафету мы выиграли. Я сначала брассом вообще не умела плавать, не получилось, а сейчас "брассистка" - брассом лучше всего получается".
Марина Часовитина - тренер по плаванию МАУ С/К "Солнечный": "Это маленький Кубок, но он очень дорогого стоит, мы сделали сборную города с "Таежным" - и вот результат этого нашего слияния. Все были удивлены, особенно Иркутск, в эстафетах думаем победим, а вот такой абсолютной победы мы от себя не ожидали".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций