Рекламный баннер

Декларации подавайте!

До окончания срока подачи налоговых деклараций осталось всего полтора месяца.

Декларации подавайте!
Рекламный баннер
Обязательно отчитаться перед государством до 30 апреля обязаны индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и любые физические лица. Получившие в течение 2008 года доход от продажи движимого и недвижимого имущества. А так же те, кто получил крупный дорогостоящий подарок не от родственников или выиграл в лотерею. В этом году бланки деклараций новые. Использовать старые специалисты не рекомендуют. Кроме обязанных отчитаться о доходах в установленный срок, в налоговой инспекции ждут тех, кому это сделать выгодно.
Поясняет Мария БАЙГИЛЬДИНА, начальник ИФНС по Центральному округу г.Братска Иркутской области: "Ряд граждан имеют право подать декларацию. Если хотят получить льготу на доход физических лиц, в связи с покупкой квартиры или оплаты обучения - своего или детей. Либо оплаты медицинских услуг, либо лекарств. В этом случае подача деклараций не ограничивается сроком до 30 апреля. Её можно подать и позднее, в течение трёх лет".
Сейчас налоговики работают в обычном режиме - с половины девятого утра и до 12 минут шестого, а с первого апреля перейдут на усиленный: обратиться в операционные залы инспекции можно будет до 19.00. А так же в субботу с 9 до 12. Отправить декларацию можно и почтой, в том числе электронной.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций