Рекламный баннер

Подготовка к 9 Мая

Первое заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы прошло сегодня. Традиционно, братчан 9-го Мая ожидают праздничные концерты и шествия во всех округах. Знаменательную дату предварят военно-патриотические мероприятия в школах и вузах города с участием ветеранов Великой Отечественной.

Подготовка к 9 Мая
Рекламный баннер
Из выступления  Сергея Серебренникова, мэра города Братска: "Как пишутся наши учебники по истории?! Мы изучаем историю древнего мира, древнего Египта. Но мы не знаем современную историю. То, что необходимо нашим детям. Эти мероприятия должны носить патриотическо-воспитательный характер. Мы на примере ветеранов должны воспитывать нашу молодежь, кадетские классы".

350 братских ветеранов достойны повышенного внимания и заботы. Большинство из них уже не могут сами передвигаться. На оргкомитете было решено взять каждого из них под контроль и обслуживать на дому. Также, было поручено заранее продумать передвижение ветеранов на праздничном шествии. Город должен встретить 64-ю годовщину Великой победы - чистым. С середины апреля в Братске уже традиционно будет объявлен месячник санитарной очистки. К 2010-му году, 65-летию Победы в Великой Отечественной, запланирована реконструкция и ремонт всех памятных мест Братска.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций