Рекламный баннер

Пожар на Правом берегу

Смертельный прыжок из окна. В ночь на 7-ое марта в Правобережном округе произошел пожар. В результате одна женщина, спасаясь от огня, выпрыгнула из окна комнаты третьего этажа и погибла. Еще одна женщина поступила также и получила серьезные травмы. С начала года это уже второй пожар в так называемых домах коридорного типа, который повлек смерть человека. В причинах этой трагедии пыталась разобраться наша съемочная группа.

Пожар на Правом берегу
Рекламный баннер
Глубокой ночью, накануне праздника жильцы дома №64 по улице Енисейской проснулись от криков соседей. Горела одна из комнат на третьем этаже. Как рассказал консьерж этого дома, накануне компания из трех человек в изрядном подпитии возвращалась домой. В какой-то момент между ними возникла ссора, которая, впрочем, вскоре уладилась. Спустя некоторое время жильцы почувствовали запах дыма.

Рассказывает вахтер Пелагея Дмитришина: "Это неблагополучная семья. Они пили, беспрестанно. Каждый день у них сборища были, пьянки. Как мы им ни говорили, вахтеры, – вы допьетесь, к добру это не приведет".

Слова вахтеров, к сожалению, оказались пророческими. К приезду пожарных подразделений на место вызова, уже были первые жертвы.
Комментирует Александр Зеленков,  заместитель начальника 8 ОФПС по Иркутской области МЧС России: "В результате пожара 2 человека серьезно пострадали, 1 человек погиб. К моменту прибытия пожарных подразделений 1 из пострадавших и погибших женщин выпрыгнула из окна, не выдержав высокой температуры, которая создалась в горящей квартире. Мужчину пожарные в составе звена ГЗДС взломав предварительно входную дверь, вынесли наружу и передали бригаде скорой помощи".

Сотрудники МЧС отмечают, что из всех пожаров, возгорания в жилом секторе по-прежнему лидируют. И в большинстве случаев виноваты сами пострадавшие.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций