Рекламный баннер

Аварийное место в Порожском

К кому обращаться за помощью - к коммунальщикам, ГАИ или священнику? Над этим вопросом всерьёз задумался хозяин частного дома в жилом районе Порожский. Он устал от автомобильных аварий, в которых участвуют его забор, ворота и даже припаркованная техника.

Аварийное место в Порожском
Рекламный баннер
Вот такой подарок сделал хозяину дома один из местных автомобилистов две недели назад. В аккурат к 23-му февраля. До сих пор Алексей ничего не поправил: говорит, до тепла делать что-то бесполезно. Во-первых, металлический столб, утопленный в бетон, выправить проще, когда на улице будет стабильно выше нуля. Во-вторых, сколько ещё до конца зимы отыщется желающих взять ворота тараном, неизвестно.

Алексей ФРИЗ, хозяин дома, рассказывает: "В этом году я помогал уже 3 раза машины вытаскивать. Только помогал. 6 раз видел, приезжая домой, что оставались следы от машин. Тут вот даже на мостике видно, как её боком несло: колёса вот. Постоянно. Каждый год зимой такая история".

Алексей говорит, что ему ещё везёт: за 12 лет, пока его семья живёт здесь, никто не доезжал до дома. Бабушке его жены, которая жила здесь раньше, пришлось восстанавливать веранду после того, как туда въехал ЗИЛ. Отметины в сугробах уже не в счёт. Хозяин смирился с тем, что среди водителей всегда найдётся лихач, въезжающий в гору и поворот на приличной скорости, и не успевающий вывернуть руль обратно. К виновникам аварий он претензий не имеет: в большинстве случаев ими становятся знакомые, посёлок-то небольшой. А свои люди всегда сочтутся. Переживает он больше за скользкие обочины и двух своих детей.
 
Соседи сочувствуют Алексею: редко видели его ворота исправными. А улицу Нагорную, как впрочем и все остальные, хорошо почищенной. Движение по Нагорной, особенно утром, оживлённое. А так как тротуара нет, сознательные пешеходы пережидают транспортный поток в сугробах.

Валентина ПТИЦЫНА жалуется: "Боимся. Дети у нас учатся. Обочины-то не чистят. В школу-со школы идут, вообще, страшное дело. Вот, провожаю, веду. Страшно самой: чтоб не скатиться. Воду на дорогу выливают".

В комитете по управлению Центральным округом, к которому относится Порожский, нам сообщили: ситуация с домом Алексея исключительная. Летом всё наладится: преградой к забору будет глубокая канава для отвода воды, которая сейчас забита снегом. Как быть зимой - проблемы хозяина дома. Нам Алексей сообщил, что готов поступить по примеру соседей.

Алексей ФРИЗ говорит: "В том конце, где Водосточный переулок, там тоже дом угловой. Так вот. Там в своё время положили хлыст лиственничный, так как им тоже постоянно сносили ограждение. Он до сих пор там лежит".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций