Рекламный баннер

5 марта - последний день приёма заявлений для сдачи единого госэкзамена

Информация для выпускников и тех, кто решил впервые получать высшее образование! Завтра, 5 марта, последний день приёма заявлений на выбор предметов для сдачи единого госэкзамена.

5 марта - последний день приёма заявлений для сдачи единого госэкзамена
Рекламный баннер
Любопытное наблюдение сделали специалисты: в этом году желающих сдать физику очень мало, свидетельствует выборка уже поданных заявлений. Между тем, шансов получить бюджетное место, стипендию и господдержку, а в последующем и достойное место работы, у студентов-"технарей" как в Братске, так и в России больше. К тому же, в этом году Братский Университет рассчитывает на дополнительные бюджетные места по техническим специальностям.


Татьяна ЛИТВИНОВА, зам. мэра по социальным вопросам, говорит: "Самое важное, чтобы ребята не боялись и понимали, что не отразится ЕГЭ на оценке в аттестате. И если они вдруг передумают и выберут другую специальность и другой ВУЗ, ничего нет плохого в том, что они себя испытают в таком предмете, как физика. Мне просто хотелось бы, чтобы ребята не потеряли такую возможность, не упустили её, а родители проконтролировали те заявления, на какой предмет они поданы".

Напомним, что подать заявление о выборе предметов можно не только в Департаменте образования. Но и по месту обучения. Ещё день - завтра - для этого есть.

Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций