Рекламный баннер

Гиревой спорт

Третий крупный успех братчанки Дианы Конкиной. После первой победы на первенстве России по гиревому спорту среди младших девушек в 2007-м было первое место среди взрослых на чемпионате азиатской части России.

Гиревой спорт
Рекламный баннер
И вот на днях 17-летняя школьница добавила в свою копилку еще одну золотую медаль первенства России, на сей раз среди старших девушек. Соревнования проходили в Тюмени. Диана выступала в категории до 60-ти килограммов. Спортсменка выполняла стандартное для девушек упражнение - рывок 16-килограммовой гири. И не просто победила, а с личным рекордом - 166 очков. Это всего на 1 подъем больше предыдущего личного достижения Дианы, но как раз он и решил судьбу первого места.


Диана Конкина, победительница первенства России среди старших девушек по гиревому спорту, делится впечатлениями: "Было сложно, волновалась сильно, думала не успею приготовиться, успела, все хорошо, оказывается, оно на самом деле не так страшно, как кажется, без тренера все равно сложно, без поддержки".


Григорий Калинин, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд", комментирует: "Подготовка к первенству России среди девушек с Дианой Конкиной началась еще в прошлом году, в плане подготовки были специальные упражнения, у нас там не хватало некоторых физических качеств, мы их устранили, она у нас даже выполнила первый разряд по пауэрлифтингу и девушка стала очень сильной".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций