Рекламный баннер

Сегодня с отчетом выступил мэр Братска

Сегодня с ежегодным отчетом выступил мэр Братска Сергей Серебренников. Это событие собрало общественность города, бюджетников, заместителей губернатора области, депутатов городского парламента, Законодательного собрания и Государственной Думы, представителей средств массовой информации. Зал драматического театра был полон.

Сегодня с отчетом выступил мэр Братска
Рекламный баннер
Год плодотворной работы. Так начал свое выступление глава города Сергей Серебренников. Ни одну из областей функционирования Братска мэр, пожалуй, не оставил в стороне. Основные направления, которые развивались в 2008-ом - это социально-экономический сектор, газификация - по проекту завершить ее планируют к 2011-му году, осуществление трансполярных грузовых авиаперевозок, и, конечно, работа с бюджетом города. Отметил Сергей Серебренников слаженную работу и хорошие взаимоотношения с представителями малого и среднего бизнеса. Благодаря чему проблем с муниципальным заказом сегодня в городе не возникает.

Важный сектор, по словам мэра, потребительский рынок. В прошлом году в Братске открылось 23 магазина, часть из них работают с социально-незащищенными слоями населения. Не прекращается поддержка по строительству нового Храма Рождества Христова. В сфере здравоохранения Братска - существенные изменения. На работу в лечебные учреждения нашего города приглашены более 20-ти специалистов, обновляется медицинское оборудование, ведутся капитальные ремонты. Образование в стороне не осталось. За 2008-ой год отремонтирована часть учебных учреждений. В области культуры достижения за прошлый год грандиозные: видоизменилась главная сцена города. В других объектах установлены системы видеонаблюдения, противопожарные сигнализации. В музыкальных отделениях частично обновлен инструмент. В Братске проходят массовые областные фестивали и конкурсы. "Рождественская звезда", "Сияние Севера" - стали традиционными. На одного почетного жителя в городе стало больше - в прошлом году это звание присвоено Виктору Сербскому. Всеми силами местная власть пытается поддерживать спортивные направления. Сегодня в Братске 275 спортсооружений, в том числе, 81 спортзал, 5 бассейнов, 4 стадиона, причем, один с искусственным газоном. Имена братчан, по-прежнему, в числе победителей на различных соревнованиях, даже мирового масштаба. Проект по строительству физкультурно-спортивного комплекса и перинатального центра - обещает поддержать федеральный бюджет. Большое внимание в докладе Сергей Серебренников уделил жилищно-коммунальному хозяйству. Планы на капитальный ремонт большие. В этом году необходимо продолжать программу прошлого: благоустройство кладбищ, ремонт дорог, строительство ливневок, замену лифтов. Хотя объемы работ будут заметно меньше. Виной всему, подчеркнул мэр, финансовый кризис. Он скажется и на том, что строительство нового микрорайона по программе переселения Чекановцев - придется временно отложить. А строительство нового жилья будет идти по мере возможности. Так, к концу года планируется сдать 60 квартир в еще одном реконструированном корпусе "Северного Артека". В прошлом году в Братске было введено 30 тысяч квадратных метров жилья. Антикризисные меры, сказал Сергей Серебренников, будут приниматься и дальше.

По окончанию своего доклада Сергей Серебренников ответил на вопросы гостей, которые в основном касались его собственных оценок по работе депутатского корпуса и повышению тарифов на электроэнергию. Кроме того, глава Братска вручил специальный орден "За заслуги в семейном воспитании" двум почетным семьям Братска. С пожеланием своему городу стабильности, роста и процветания доклад мэра был завершен.
Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций