Рекламный баннер

Эксперты-криминалисты отмечают 90-летний юбилей создания службы

Они видят невидимое и всегда первые на месте преступления. Эксперты-криминалисты отмечают 90-летний юбилей создания службы. В актовом зале управления внутренних дел, собрались те, кто имеет непосредственное отношение к этому особому подразделению.

Эксперты-криминалисты отмечают 90-летний юбилей создания службы
Рекламный баннер
Среди приглашенных были и ветераны. Один из них, Анатолий Фомин. Его рабочий стаж - 30 лет. Во времена своей работы в органах внутренних дел он был единственным криминалистом, работающим в Центральной части города.

Анатолий Фомин рассказывает: "Конечно, было очень тяжело. Потому что я один был. Порою ночью поднимали раза два-три. А днем надо было закрепить то, что было изъято, делать экспертизы. Все эти мероприятия, рейды, паспортные режимы, привлекался и я. Со временем личным было сложновато".

Сейчас в Братске трудится 35 таких специалистов-экспертов различного профиля. Как и 90 лет назад от качества их работы во многом зависит успех расследования любого уголовного дела.


Юрий Пуляевский, начальник отдела №3 ЭКЦ ГУВД по Иркутской области, говорит: "Буквально 20 лет назад наше подразделение состояло из трех человек. Сейчас у нас более 30-ти сотрудников штат. Помимо этого, конечно, в то время у нас не работали лаборатории. Сейчас у нас и химическая лаборатория, и биологическая. Есть и автотехники-эксперты и эксперты-бухгалтера. Мы из того подразделения, которое было традиционным, мы стали подразделением более широкого профиля".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций