Рекламный баннер

Наши во французском легионе

Герой нашего следующего сюжета о службе в войсках французского легиона знает не понаслышке. Уже одиннадцать лет братчанин Андрей Кудеев служит иностранным легионером. Приехал в Братск в отпуск, увидеться с друзьями. О тяготах военной жизни и ностальгии по родине - в нашем репортаже.

Наши во французском легионе
Рекламный баннер
Годы учебы во второй школе Энергетика, работу инструктором по бодибилдингу в спорткомплексе "Олимп" Андрей вспоминает с легкой грустью. За одиннадцать лет вдали от родины пришлось перестроить жизнь, поведение и мысли. Но все, что не делается - к лучшему, считает он.

Андрей Кудеев, французский легионер, вспоминает: "Будучи в Париже, я зашел в один из вербовочных пунктов, чтобы узнать, как поступить. Друзья попросили. Но так как я не владею французским, меня не поняли. У меня взяли паспорт - заходи. А когда туда попал - подумал: почему бы не остаться?!"

Во французском легионе Андрей - специалист по минно-взрывчатым веществам, проще - сапер. Служба вдвойне опасная, но интересная, говорит легионер. Почти всегда на военных операциях. География - весь мир: Ливан, Африка, Афганистан, острова в индийском океане.

Андрей Кудеев, французский легионер, рассказывает: "Миниальная зарплата начинающего легионера - 1200 евро. Идут доплаты за выезды, за операции. У него полный соцпакет. И большие льготы на проезд".

К обстановке в иностранной армии Андрей адаптировался сразу. Помогли соотечественники. 25 процентов легионеров - русские. А вот в мирной французской жизни многого не понимает.

Андрей Кудеев, французский легионер, говорит: "Есть вещи, которые до сих пор не понимаю. Вежливость - все очень вежливы. К неторопливости. Самое большое отличие - поверхностность отношений. Они большое значение отдают внешнему виду, улыбаются, но где-то сзади вас не любят. Сравнивая Россию и Европу, я вижу, что Россия начинает подниматься. Мы вспоминаем, что мы встанем, что мы - лучшие".

Уже в понедельник Андрей улетает во Францию. В планах - продолжение службы. До военной пенсии - 4 года. А дальше, возможно, возвращение в Россию. Ведь у нас - самые красивые девушки, говорит братский легионер.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как попасть служить в легион?????

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций