Рекламный баннер

Несовершеннолетние стали чаще попадать под колеса автомобилей

Несовершеннолетние стали чаще попадать под колеса автомобилей. И чаще стали гибнуть в результате этих ДТП. За прошлый год возбуждено 35 уголовных дел по статье 264-ой Уголовного Кодекса, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Несовершеннолетние стали чаще попадать под колеса автомобилей
Рекламный баннер
Девять из них - наезды на пешеходов. В трех случаях пострадавшие погибли. В году наступившем уже заведено 11 производств по этой же статье. Из них три наезда на пешеходов, двое из которых погибли. 17 января на улице Космонавтов была смертельно травмирована ученица гимназии №1.

Алексей Шестаков, начальник следственного управления при УВД по городу Братску, полковник юстиции, объясняет: "Это уголовное дело следственным отделом города Братска закончено производством. Оно было возбуждено по 264 статье, части второй Уголовного Кодекса. Оно направлено нами прокурору города Братска для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд. По делу установлены все обстоятельства ДТП, вина доказана".

Спустя 11 дней трагический случай с ученицей 18-ой школы произошел на пешеходном переходе по улице Наймушина в поселке Энергетик. По этому случаю органами правопорядка так же установлена вина водителя.

Алексей Шестаков, начальник следственного управления при УВД по городу Братску, полковник юстиции, комментирует: "Здесь, я считаю, следствием установлены все обстоятельства уголовного дела. Установлены свидетели, проведены все экспертизы. Дело в ближайшее время будет направлено в суд, так как я думаю, волну этих преступлений необходимо прекратить. Потому что в городе Братске часто стали совершаться ДТП именно на пешеходных переходах и при пешеходных переходах".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций