Рекламный баннер

Пока депутатский корпус спорит, повышать тарифы или нет, в авральном режиме вторые сутки работают коммунальщики Правобережного округа. Без отопления на долгое время здесь могли остаться 9 до

Пока депутатский корпус спорит, повышать тарифы или нет, в авральном режиме вторые сутки работают коммунальщики Правобережного округа. Без отопления на долгое время здесь могли остаться 9 домов

Рекламный баннер

Замороженными оказались 11 подъездов в домах по улице Сосновой. Во вторник в одном из подвалов была обнаружена течь на сетях ТЭП. Специалистам “ЖЭК-универсала” поступило указание на время отключить подачу тепла.
- Они сделали в 1.45, но передали телефонограмму в 2.10 - приступайте к запуску домов. Мы приступили к Сосновой,16, но определили, что нет давления в подающем трубопроводе, - рассказывает Владимир Боронов, технически директор ООО “ЖЭК-универсал”.
Причиной стала запавшая в одном из трубопроводов задвижка. После того, как неисправность удалили, запуск продолжили. История повторилась - задвижка перекрыла трубопровод в 14 доме по Сосновой. Устранять неполадки вывели почти весь инженерно-технический состав и рабочих. Подъезды разморожены, но квартиры людей не пострадали.
- В квартирах сейчас тепло. Есть отдельные жалобы, что небольшой непрогрев, но стояков неподключенных у нас практически нет. Нам здесь еще надо практически неделю, - считает Владимир Боронов.
Работы ведутся уже вторые сутки. Главное, говорят коммунальщики, не допустить серьезных аварий. Дома на Сосновой не старые. По словам новой администрации округа, о себе заявил износ внешнего оборудования. Свой нормативный срок оно давно уже выработало.
- Когда мы посмотрели на ту заслонку, она уже до такой степени… за неимением мы меняем только тогда, когда происходят аварии. Дай Бог нам это дело пережить, хотя переживем, - уверен Василий Лукиянчук, глава администрации Правобережного округа.
По оценке специалистов, такой ситуации можно было избежать, если бы отключения производились при уличной температуре не минус 30, а хотя бы в два раза меньше.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций