Рекламный баннер

Проблемная ситуация с теплом в поселке Чекановский начинает меняться

Проблемная ситуация с теплом в поселке Чекановский начинает меняться. Напомним, на прошлой неделе мы рассказывали о том, что там в жилых домах и зданиях с центральным отоплением температура не поднимается выше 12 градусов.

Проблемная ситуация с теплом в поселке Чекановский начинает меняться
Рекламный баннер
Положение усугубляли сильные морозы. Ночные температуры в Анзеби опускались до минус 47-ми градусов. Как нам пояснили в администрации Центрального округа, на котельной Чекановского Дока все неполадки устранены, и сейчас ситуация находится под контролем.

Говорит Сергей Замаратский: "Возникли проблемы с техникой. Сломался один фронтальный погрузчик, бульдозер. Эти проблемы, что сырье старое, приходится на технике подвозить, которая ломается. Поэтому периодический возникают проблемы. Коль нет процесса лесопиления - есть проблема с оплатой труда. И квалифицированные кадры, которые там были, разбежались".

Ситуацию осложняют и сами жильцы, недостаточно утепляя окна, самовольно подключая к центральному обогреву дворовые постройки. Чтобы избежать подобной проблемы в будущем, на следующий год городская администрация планирует заключить договор с котельной на ввод в строй двух электрокотлов, которые сейчас, согласно старому договору, не работают. Тепло будет обходиться городу дороже, но оно будет точно, говорят специалисты.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций