Рекламный баннер

Пожар в Падуне

Днем ранее бойцы пожарной охраны занимались тушением жилого двухэтажного дома в поселке Падун. Напомним, об этом мы рассказывали во вчерашнем выпуске новостей.

Пожар в Падуне
Рекламный баннер
В районе десяти утра от соседей погорельцев поступил звонок в дежурную часть. На момент прибытия первых боевых расчетов, открытым огнем уже горел гараж, с находившимся в нем микроавтобусом "Нисан". Помимо этого, еще до прибытия бойцов МЧС, произошла разгерметизация двух газовых баллонов, находящихся в гараже, что серьезно осложнило тушение дома. В результате огнем полностью уничтожены жилые постройки, гараж и находящийся в нем автомобиль. У погорельцев, как и у их соседей, возник ряд вопросов к сотрудникам противопожарной службы. По их мнению, последние действовали недостаточно оперативно, что и привело к столь печальным последствиям. У самих сотрудников службы "01" тоже есть свое мнение на этот счет.

Наталья Любицкая, соседка, рассказывает: "Пожарные, конечно, работают отвратительно. Приехало столько много машин, и во всех автомобилях не было воды. Во-первых, когда пожарные приехали, дом еще не горел. Они зашли в дом и начали одевать свое противопожарное обмундирование, шлемы, варежки, воротники, а когда вышли, дом, конечно, уже горел".

Александр Зеленков, заместитель начальника 8 ОФПС по Иркутской области МЧС России, комментирует: "В момент подачи первого ствола и захода личного состава в помещение второго этажа произошла разгерметизация оконных проемов, то есть стекла высыпались. Произошел резкий приток свежего воздуха, кислорода, и произошел хлопок по всему объему. Личный состав был вынужден отступить, потому что была реальная угроза жизни, и потом продолжили тушение пожара".

Причины этого пожара еще выясняются. Между тем, пожарные еще раз напоминают, что хранение взрывоопасных предметов, таких, как газовые баллоны, в гараже - прямое нарушение правил противопожарной безопасности.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций