Рекламный баннер

Пожар в жилом многоэтажном доме

Двое человек погибло и несколько десятков эвакуировано в результате вчерашнего пожара в жилом многоэтажном доме по адресу: Комсомольская 33. В 19:07 на пульт "01" поступило сообщение о возгорании в жилом доме коридорного типа.

Пожар в жилом многоэтажном доме
Рекламный баннер
Прибыв на место, пожарные обнаружили дым в районе окон седьмого этажа. В результате проведенной разведки было обнаружено двое погибших. Предположительно, они отравились угарным газом. Более тридцати жильцов были эвакуированы по маршевым лестницам. В том числе, среди эвакуированных было четверо детей. Сейчас органы дознания выясняют причины возгорания, хотя первые предположительные версии уже есть.

Комментирует Александр Зеленков, заместитель начальника 8 ОФПС по Иркутской области МЧС России: "Горела незаселенная комната, размером три на три по площади. Мебель, какая-то находилась там. На обстоятельства, которые привели к трагическим последствиям, повлияло не столько высокая температура и огонь, сколько продукты горения, которые выделяются при горении различных веществ. В очередной раз можно с уверенностью сказать, что это чья-то людская безалаберность или расхлябанность. Сам по себе пожар не возникает".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций