Рекламный баннер

В муниципалитете ищут варианты сокращения расходов

Как сократить расходы и пополнить городскую казну - эти задачи сейчас решают в муниципалитете. Сегодня начальник финансового управления Татьяна Алексеева рассказала депутатам Думы об экономических прогнозах и предпринимаемых мерах.

В муниципалитете ищут варианты сокращения расходов
Рекламный баннер
По словам специалистов, объемы расходов областного бюджета сократятся примерно на 6-7 млрд. рублей. Соответственно, сократятся и все субсидии, дотации и субвенции, которые поступали из Иркутска в Братск.

Татьяна АЛЕКСЕЕВА, начальник финансового Управления, сообщает: "Этот объем на 25-30% снижает все наши поступления из областного бюджета. В том числе и по зарплате. Т.е. субсидии на з/пл снижаются до 75%, дотации до 60% и т.д. Что касается областных учреждений, то по таким экономическим статьям как питание, медикаменты, тоже расходы снижены на 40-50%".

Сократить придется не только зарплату, но и, возможно, количество работающих. Например, областные учреждения, которые находятся в нашем городе, уже получили распоряжение о сокращении численности персонала на 15%. В Братске разработали свою программу действий. Согласно ей, в аппарате управления каждый сотрудник, как минимум, 1 раз в месяц берет день без содержания. Отменили все премиальные выплаты. Распорядителей бюджетных средств уже познакомили с ограничительными мерами. И в срок до 20-го февраля чиновники должны предоставить свои отчеты.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций