Рекламный баннер

Пресс-конференция ЛУВДТ

Количество изъятых наркотиков, оружия и даже золотоносной руды. Об этих и других цифрах сегодня рассказало руководство Вихоревского линейного Управления внутренних дел на транспорте.

Пресс-конференция ЛУВДТ
Рекламный баннер

В ходе отчётной пресс-конференции, длившейся почти час, силовики озвучили итоги работы в минувшем году и ответили на вопросы журналистов.

943 преступления, из которых 176 тяжкие и особо тяжкие, было зарегистрировано в 2008-м. Этот уровень, утверждают докладчики, немногим отличается от года 2007-го. По-прежнему высок процент краж на железной дороге - был назван даже номер "отличившегося" в этом отношении поезда – 88-ой. Беспечность и зачастую алкогольное опьянение среди пассажиров - явление неистребимое. Пропажу имущества, в основном сотовых телефонов, они обнаруживают слишком поздно.
Владимир Соломатин, начальник Вихоревского ЛУВДТ рассказывает: "В вечернее время засыпают, утром просыпаются - уже что-то похищено. Очень много таких фактов. Очень много. И здесь поменьше, потому что обнаруживают, как правило, где-то после Чуны - где начинают люди просыпаться, собираться. То есть уже Тайшетский участок. Тулун. Зима - то есть уже вот эти вот станции".
В зоне ответственности Вихоревского ЛУВДТ находятся воздушные и водные транспортные артерии даже за пределами Приангарья. Только участок железнодорожного пути составляет больше двух тысяч километров, на нём 97 станций. На этих просторах в прошлом году было выявлено 65 человек, находящихся в федеральном розыске, и четверо - в международном. А ещё были найдены 16 без вести пропавших и потерявших связь с родственниками людей. В помощь милиционерам работают портативные терминалы, их используют при проверках документов.
Игорь Алексеевский, первый зам. начальника Вихоревского ЛУВДТ, начальник криминальной милиции, поясняет: "У нас существует автоматизированная система, информационно-поисковая, единая база общероссийская. То есть лица, находящиеся в розыске, автоматически при приобретении билетов попадают в поле зрения: нам поступает соответствующая информация".
Вихоревское управление который год удерживает областную пальму первенства по эффективности работы. В 2008 традиции не изменили. Через неделю вся транспортная милиция России будет отмечать свой 90-летний юбилей.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций