Рекламный баннер

Нам 7 лет!

Свое 7-летие отмечает сегодня весь коллектив Братской студии телевидения. С самого утра в телекомпании звучат поздравления. Телефоны в отделах не умолкают, новые подарки пополняют коллекцию прежних лет. Даже те, кто сегодня уже не работает в Братской студии телевидения, о праздничной дате помнят.

Нам 7 лет!
Рекламный баннер

Например, Марина Андрейчикова, в прошлом больше известная нашим зрителям, как Марина Головаш - сделала ни одну сотню материалов. От культуры до политики.
Говорит Марина Андрейчикова, специалист Братской таможни по связям с общественностью: "Телевидение, наверняка, останется навсегда в моей жизни очень большим и ярким моментом. Опыт, полученный в Братской студии телевидения, безусловно будет определять всю дальнейшую жизнь, как и сейчас он определил мою дальнейшую профессию. Конечно, есть ностальгия, она возникает. 12 февраля - оно есть в моём календаре как красный день".
Немало сотрудников БСТ работают с ее основания. Кто-то пришел, уже имея опыт на ТВ, а кого-то впервые зритель увидел на экране как участника акции или конкурса, проводимых телекомпанией.
"Доброе утро, уважаемые телезрители,  меня зовут Дмитрий, мне 22 года, месяц назад я закончил с отличием Братский государственный технический университет.  Получил специальность учителя истории. На конкурс ведущих меня привел давний интерес".
Да, когда-то Дмитрий участвовал в кастинге БСТ "Стань ведущим", а сегодня он заместитель директора по развитию и вещанию.
Дмитрий Ощепков, зам. директора по вещанию и развитию БСТ: "Я пришёл практически в самом начале, стажёром, ничего не умея, ничего не зная. И многие из тех, кто сейчас работает, кто считается профессионалом, пришли именно тогда же и начинали с нуля. Мы учились, учились и еще раз учились и сейчас продолжаем учиться, но мы достигли того уровня, когда можем учить кого-то сами. У нас есть опыт общения с телекомпаниями других городов".
Высококвалифицированные кадры есть в каждом отделе Братской студии телевидения. Светлана Симакова сегодня руководит отделом рекламы. Никогда не думала, признается она, что телевидение настолько её захватит. Хотя с детства мечтала быть диктором, но в БСТ появилась случайно. В качестве гостя. Ее пригласили в программу "Просыпайся".
Светлана Симакова: "Когда представилась возможность прийти и поучаствовать в программе "Просыпайся", как-будто бы настал тот самый момент, что нужно идти, но боязни никакой не было, то есть никакого страха не было, чувствовала себя очень комфортно здесь. И я поняла, что это действительно, то самое место, где бы я хотела работать, где бы я хотела применять свои знания, умения. В общем, меня эта работа сразу захватила".
За 7 лет, говорит Светлана, многое поменялось, но самое приятное событие, что сегодня наши рекламодатели стали не просто клиентами, а, прежде всего, друзьями.
Тот эфир, на котором побывала Светлана, вела Мария Бунькова. Сегодня за плечами Марии 5 лет прямого эфира. Каждое утро программа "Просыпайся!" приходила в дома братчан. Сегодня у коллектива - творческий отпуск. Но проектов в БСТ достаточно. Мария - продюсер развлекательного вещания: "Вот эти 7 лет - они мне дали очень многое, во-первых, это, конечно же, не только рост и самосовершенствование в профессиональном плане, это ещё и жизненный тонус. Во-первых, ты стараешься себя вести соответственно - на людях, ты уже не можешь оступиться. Во-вторых, это даёт определённую форму физическую – нужно всегда выглядеть хорошо, нужно всегда улыбаться. Причём стараешься нести этот позитив не только через телевизионный эфир, но  и просто в жизни".

12 февраля стало не случайной датой Дня рождения Братской студии телевидения. В этот день 7 лет назад в прямой эфир вышел первый выпуск новостей БСТ. Его вела Галина Гордеенко. И сегодня Галя - неизменный сотрудник нашей телекомпании: "Для меня, что 7 лет назад, что сейчас, БСТ – это просто любимая работа. Я люблю её, я умею её делать и надеюсь, что делаю её хорошо. И, конечно, очень радует , что и 7 лет назад, и сейчас БСТ может гордиться своей командой. Это непросто профессионалы, это просто приятные люди, с которыми легко и хорошо работать. Я считаю, что это начало весны, вот почему-то у меня возникает чувство, что вот-вот и придет весна, родилась компания, родились новые чувства, новые проекты и все будет хорошо".
Оксана Колованова, генеральный директор БСТ: "Я думаю, 7 лет компании – оценить их в принципе, наверное, невозможно. И на самом деле наш главный судья, наш главный поклонник – это телезритель, который следил за нашими успехами, нашими удачами и неудачами в течение этих 7 лет. Самое главное наше достояние – коллектив. Я хотела пожелать нашим телезрителям, чтобы они оставались с нами, а коллективу, Братску, всей стране я хочу пожелать благополучно пережить финансовый кризис".

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций