Рекламный баннер

Твердая рука и меткий глаз

У кого самая твердая рука и меткий глаз. Этот вопрос сегодня выясняли студенты высших и средних учебных заведений Братска, ученики школ города. В тире 46-й школы прошли традиционные соревнования по пулевой стрельбе.

Твердая рука и меткий глаз
Рекламный баннер

В каждой команде по 5 стрелков, у каждого задача простая - пристреляться за 3 пробных выстрела, а за 5 зачетных выбить как можно больше очков.
Рассказывает Герман Чугайнов, главный судья соревнований, руководитель секции пулевой стрельбы школы № 46: "Если Кубок Баркова у нас прошел 5-й раз в этом году, Кубок города - в 6-й раз, то эти соревнования проводятся уже более 30 лет, в них традиционно участвуют и мальчишки, и девчонки. К сожалению, я об этом говорил уже в прошлом году, большая часть школ не имеет оружия, когда ребята приходят сюда, приходится их уже на месте обучать. Это, конечно, не стрельба, качественной стрельбой это назвать нельзя, поэтому я даже хочу выступить перед директорами школ, чтобы команды или вообще не присылали, или присылали их ко мне в тир".
Как отметили организаторы турнира, в этом году участники показали на редкость высокие результаты, такой меткой стрельбы не было давно. Среди команд с большим отрывом победу одержала сборная хозяев соревнований, 46-й школы. В личном зачете среди юношей точнее других стрелял Антон Чиканов, у него 48 выбитых очков. Всего один балл уступил победителю серебряный призер Руслан Моисеев, третьим стал Иван Ухов. Среди девушек образцовую стрельбу показала Анна Власова, она выиграла с результатом 48 баллов. Серебро на счету Марии Мардаровской. А вот третье место разделили сразу 5 участниц. Эта пятерка, как говорят специалисты, стреляла как "под копирку" - у всех 2 "десятки", 2 "девятки" и "восьмерка".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций