Рекламный баннер

Низкая явка в Пенсионном фонде

Специалисты Пенсионного фонда обеспокоены низкой явкой работодателей. 1 марта истекает срок подачи сведений о перечислениях на лицевые счета застрахованных работников за 2008 год.

Низкая явка в Пенсионном фонде
Рекламный баннер

Если соответствующие документы не будут предоставлены в срок, то неприятные последствия грозят как работодателю - в размере 10% от суммы перечислений - так и работнику. Последний может просто оказаться перед фактом, когда отсутствующие цифры существенно сократят размер пенсии. Даже справка от работодателя и записи в трудовой книжке в расчёт браться не будут: Пенсионный фонд использует исключительно данные лицевых счетов. На сегодня, по словам специалистов, из 5000 страхователей сведения подали только 2300.
Светлана Прошутинская, зам. начальника Управления ПФ Братска и Братского района: "Я бы хотела не только обратиться к страхователям, но и к застрахованным лицам. Для них тот же срок установлен - до 1 марта. После чего так же будут применяться штрафные санкции. К застрахованным лицам, так как это в их интересах. Если этих сведений не окажется на лицевом счёте, то прошлый год будет для них потерянным в смысле назначения вашей пенсии".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций