Рекламный баннер

В прошлом году 38 малышей обрели новые семьи

38 малышей обрели новые семьи в прошлом году, тогда как в 2007-ом в городе усыновили всего 10. Это итоги годовой работы Управления по опеке и попечительству по Братску и Братскому району.

В прошлом году 38 малышей обрели новые семьи
Рекламный баннер

 За сухими цифрами - судьбы десятков детей и взрослых. Сегодня в Братске - 826 опекунских семей, 1 патронатная и 23 приемных.
Рассказывает Светлана Русских, специалист-эксперт отдела по опеке и попечительству граждан по г.Братску: "Мотивы усыновления бывают разные. Может быть немаловажным является то, что постановлением Иркутской области от 03.12.2007г. предусмотрена выплата ежемесячного пособия на усыновленного ребенка в размере 5200 рублей".
Все больше горожан приходят в отдел опеки после выхода рубрики Братской студии телевидения "Чужие? Дети". В прошлом году вышло около 40 сюжетов о малышах, которые ищут новых родителей. 10 ребят уже живут в семьях. Фотографии маленьких братчан разместили и на городском сайте в рамках городской акции. С просьбой об их усыновлении обращаются даже иногородние. А вот от иностранцев заявок не поступало. Впрочем, в управлении по опеке и попечительству им бы отказали. Приоритет - российским семьям.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций