Рекламный баннер

Дорожная азбука в музыкальной сказке

Роль инспекторов безопасности дорожного движения взяли на себя юные актеры. В  театральной студии "Фокус" Дворца творчества детей и молодежи придумали музыкальную сказку.

Дорожная азбука в музыкальной сказке
Рекламный баннер

Главный герой – мультипликационный персонаж – вместе с маленькими зрителями учит азы дорожной азбуки. Веселый, а главное поучительный спектакль показали уже более 90 раз. И это только для школьников. Детсадовцы тоже с удовольствием изучают правила поведения на дорогах. Педагоги уверены: дети быстрее прислушаются к своим сверстникам, нежели к учителю или инспектору.
Дети на сцене рассказывают о светофоре: "Свет зеленый - проходите! Желтый - лучше подождите! Если свет зажегся красный - дальше двигаться опасно! Жди, когда пройдут машины, наберись терпения. Уважай и соблюдай правила движения!"

Рассказывает Константин Чечунов, руководитель театральной студии "Фокус": "У нас следующая серия будет по вопросам пожарной безопасности. Ближе к лету - у нас следующая серия - мы называем это сериями, ну, это такие миниатюрки, маленькие сценки - она будет посвящена безопасности на воде".

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций