Рекламный баннер

Талантливые выпускники школы искусств № 3

Выпускники детской школы искусств № 3, а ныне студенты одного из элитных музыкальных вузов страны - с гастролями в Братске. Рудич Игорь и Маренков Роман уже не первый год проходят обучение в Московской консерватории имени Чайковского.

Талантливые выпускники школы искусств № 3
Рекламный баннер

За все это время они профессионально освоили кларнет и фортепиано. Как отмечают педагоги юных дарований, они первые выпускники школы, которым удалось добиться таких результатов. В родной город музыканты приехали в рамках турне по городам Сибири. Позади - Красноярск и Иркутск, впереди - два сольных выступления в Братске. Сегодня молодые люди рассказали нам о своей учебе в столице и о многом другом.
Игорь Рудич, студент 1-ого курса: "Меня подготовили к этому. Так, что у меня это, достаточно плавно, обучение переходило из школы музыкальной в училище московское. Там было сложновато, конечно, сначала, потому что смена обстановки. Потом уже в консерватории это уже не замечалось".

Роман Меренков, студент 3-ого курса: "Ходил на концерт друзей. Мне было тогда 6-7 лет. Я сам попросился у родителей в музыкальную школу".

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций