Рекламный баннер

"Кубок Байкала" по каратэ киокушинкай

С настроем победить ехали трое братчан в Иркутск, где накануне завершился традиционный открытый чемпионат области, "Кубок Байкала" по каратэ киокушинкай. Все в итоге боролись за золото, в каждом из 3-х финалов один из спортсменов представлял Братск.

"Кубок Байкала" по каратэ киокушинкай
Рекламный баннер

Владислав Куприянов в тяжелом изматывающем поединке проиграл опытнейшему иркутянину Дмитрию Луневу в весе свыше 80 килограммов. Егор Ботов и Антон Горбатко оказались перед дилеммой - у обоих спортсменов примерно одинаковый вес и большое желание выигрывать. Решение было найдено - чтобы не выступать в одной категории и не драться друг с другом, заявиться в разных весах. Егор - в привычном до 70 килограммов, Антон - впервые до 80 килограммов. Оба показали, что на этих соревнованиях для них нет авторитетов, и ушли с татами непобежденными. Антон Горбатко также был признан лучшим бойцом турнира: "На данном турнире я дебютировал в весовой категории до 80 килограммов, обычно я выступаю в легком весе, решил сменить категорию на средний вес. В финале мне довелось драться с очень именитым спортсменом Германом Толстиком, он является чемпионом России, чемпионом СФО, ДВФО, неоднократным победителем и призером данного турнира, бой был достаточно тяжелый, долгий, 7 минут мы с ним дрались и в итоге я одержал победу по результатам "тамешивари", на одну доску я разбил больше чем он".
Рассказывает Егор Ботов, победитель "Кубка Байкала-2009": "Турнир для нас был проходящим, так как у нас идет планомерная подготовка к чемпионату России, который состоится 25-26 апреля, поэтому на этот турнир мы подходили с осторожностью, необходимо было отработать некоторые технические моменты".
Кроме поединков кумитэ, прошли соревнования по ката - технических упражнениях и тамешивари - разбивании досок кулаком, ребром ладони, локтем и пяткой. Здесь братчане лавров не снискали и остались за чертой призеров.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций