Рекламный баннер

Помоги ребенку и ты спасешь мир!

Финансовая помощь нуждающимся будет оказываться и дальше. Сегодня в мэрии состоялось первое в этом году заседание оргкомитета марафона "Помоги ребенку и ты спасешь мир".

Помоги ребенку и ты спасешь мир!
Рекламный баннер

Заседания комитета, по-прежнему, будут ежемесячными и ориентированными на адресную помощь не только тем, кто нуждается в дорогостоящем лечении, но и одаренным детям. В прошлом году было собрано и передано в семьи свыше восьмисот тысяч рублей. С учетом остатка, сейчас сумма, находящаяся на счету благотворительного марафона более полутора миллионов рублей. Сегодня было рассмотрено шесть заявлений на оказание материальной помощи. Все они были удовлетворены. Общая сумма, выделенная на приобретение лекарств и лечение детей, составила 219 тысяч рублей. Несмотря на сложную экономическую обстановку, средства на счет благотворительного марафона продолжают поступать.
Рассказывает Татьяна Литвинова, заместитель мэра по социальным вопросам: "Мы обращались неоднократно и к областному министерству и к министерству здравоохранения, с тем, чтобы нам оказали возможность поддержки такой вот категории детей. Рассчитываем мы, конечно, пополнять счет из средств личных, граждан нашего города, или за счет предприятий. Что касается администрации, мы это делаем постоянно из средств заработной платы. Мы перечисляем на наш расчетный счет".

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций