Рекламный баннер

Новый загранпаспорт

Принимать заявления на оформление загранпаспортов нового образца начали в Управлении федеральной миграционной службы нашего города. Сегодня документы подали первых два братчанина. Кстати, им еще нет 14-ти, но поехать за рубеж они собираются.

Новый загранпаспорт
Рекламный баннер

Отличие новых загранпаспортов от старых в том, что в них содержится специальный чип с биометрическими данными владельца. Специалисты Братской УФМС обращают внимание населения, что если раньше документ при острой необходимости можно было оформить в более короткие сроки, то сейчас это сделать невозможно. Заявление, фотографию и прочие бумаги у Вас примут в Братске, а сам паспорт печатается в Москве. После того, как он поступит в местную миграционную службу, специалисты активируют чип и, лишь потом выдадут загранпаспорт владельцу на руки. Еще одно новшество - теперь фотографию на этот документ можно сделать прямо в управлении службы.
Людмила Бизимова, специалист 1 разряда отдела федеральной миграционной службы Братска и Братского района, объясняет: "У нас поставлен комплекс по оформлению такого рода паспортов. Хочу сказать, что владельцы паспортов старого поколения могут не беспокоиться. Пока они беспрепятственно могут выезжать за пределы РФ. Паспорта нового поколения имеют большую степень защиты, т.е. больше защищены от подделок".
Кроме того, изменилась и сумма госпошлин. Сегодня эта цифра выросла практически в два раза. Дети до 14-ти лет, обязаны предоставить квитанцию об оплате в размере 500 рублей, те, кто старше платят госпошлину в размере одной тысячи рублей.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций