Рекламный баннер

Праздник на льду

"Ледовыми забавами" назвали организаторы массовые игры, состоявшиеся накануне на стадионе "Металлург". Тем, кто пришёл в этот день покататься, уже в помещении трибун предлагали билеты для участия. Отказов практически не было.

Праздник на льду
Рекламный баннер

Организаторам "Ледовых забав" выступил футбольный клуб "Сибиряк", но для того чтобы помочь сориентировать 180 участников игр, пришлось привлечь еще и юношескую хоккейную команду. Ни одному из помощников на протяжении всех трёх этапов забав расслабиться не удалось. Потому как взрослых участников было гораздо меньше непоседливых подростков.
Болельщик: "Я пришёл победить. У меня хорошее настроение. Записался на хоккей. Мы все на хоккей ходим! В Металлург!!!"
Первый забег открыли взрослые. Лучший результат на этой стометровке - 13 секунд у женщин, 13,8 - у детей. Хоккеисты одолели дистанцию за 11 секунд. В последующей командной эстафете победителей не было, точнее ими признали все пять десятков участников. Ведь ставка делалась не столько на скорость, сколько на веселье и зрелищность. Вообще популярность катания на коньках в городе набирает обороты, признали организаторы, и стоит этому поспособствовать.
Евгений Мальков, заместитель директора ФК "Сибиряк", призывает: "Нужно поактивнее включаться в этот процесс, помочь жителям, чтобы им было интереснее кататься, интереснее приходить сюда. Очень хочется, чтоб приходили семьями".
Наборы конфет и другие шоколадные призы достались многим. Расходиться после "Ледовых забав" никто не торопился. Возможно, такие праздники станут традицией.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций