Рекламный баннер

Первенство СФО по дзюдо

3-дневный марафон по дзюдо с названием первенство Сибирского Федерального округа среди юниоров и юниорок сегодня стартовал в Братске. За призовые места и путевки на первенство России борются около 250-ти борцов из 11 регионов Сибири.

Первенство СФО по дзюдо
Рекламный баннер
Сегодня примерно треть из них выходила на татами, были разыграны 6 комплектов наград. Многие из участников уже имеют титулы и звания - есть призеры первенств Европы и Мира, многократные победители первенств России. По мнению специалистов, главные конкуренты в победе в командном зачете - Иркутская область и Красноярский край.

Владимир Щедрухин, старший тренер сборной СФО по дзюдо, заслуженный тренер России (г.Минусинск): "Мы внимательно посмотрим, как борются наши лидеры, которые у нас уже есть, мы внимательно посмотрим, какие у нас есть новые ребята, т.е. наши симпатии будут на стороне дзюдо, т.е. ребят, которые на сегодняшний день готовы достойно представлять наш Сибирский Федеральный округ на первенстве России. Если сегодня в последние 5-6 лет братское дзюдо ворвалось, можно сказать, в российское дзюдо своими спортсменами, работой тренеров, т.е. появились победители первенств России, чемпион России, призеры европейских соревнований, то у Красноярска есть традиции уже несколько десятков лет".

Первый день соревнований для братских дзюдоистов получился очень успешным. Только в одной весовой категории - до 60-ти килограммов - у юниоров среди призеров нет наших земляков. Итог пятницы - 5 медалей. В своих категориях тон задавали признанные лидеры Екатерина Тетерина, Алеся Кузнецова и Георгий Шмаков, у них награды высшей пробы. Виктория Шмакова и Дмитрий Пак удостоились серебра.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций